Nails Studio VIP

📍 Salones de uñas en A Coruña

7.0

Nails Studio VIP destaca en A Coruña como un espacio donde la calidad profesional y el cuidado del detalle son prioridades fundamentales. El estudio ofrece un servicio personalizado que prioriza la salud de la uña natural, utilizando productos de alta gama para lograr diseños artísticos excepcionales.

El ambiente se define por un trato amable y cercano, proporcionando una experiencia acogedora y relajante. Su equipo combina técnica y creatividad para ofrecer resultados impecables en cada servicio de manicura.

Características y servicios de Nails Studio VIP

Información proporcionada por la empresa
  • Se identifica como de propietarias mujeres
Opciones de servicio
  • Servicios en las instalaciones
Accesibilidad
  • Aseo adaptado para sillas de ruedas
  • Asientos adaptados sillas de ruedas
Servicios
  • Aseos
Clientela
  • Amigable con la comunidad LGBTQ+
  • Espacio seguro para personas transgénero
Planificación
  • Se necesita cita
  • Se recomienda pedir cita
  • Acepta clientes sin cita previa
Pagos
  • Pagos con móvil vía NFC
  • Tarjetas de crédito
  • Tarjetas de débito
Aparcamiento
  • Aparcamiento en la calle gratuito

Nails Studio VIP está en la posición 26 sobre 55 de salones de uñas en A Coruña

Comentarios de clientes

★★★★★
★★★★★

Nails Studio VIP tiene una valoración de 4.8 sobre 5 basada en más de 52 opiniones en Google

Alana Flores Rodriguez

Primera vez que voy y estoy súper contenta con el resultado, me hice un diseño y todo fue excelente, se nota que trabajan con amor y cariño, son súper atentos y serviciales, todo increíblemente bien, se merecen 5 estrellas.

Alana Flores Rodriguez ☆ 5/5
Yisel Oanis González Sánchez

Primera vez que me hago las uñas en este estudio y el resultado me ha encantado!!! La manicurista que me atendió, así como sus compañeras, son súper amables y sobre todo profesionales. El sitio es acogedor y el trato muy familiar. Lo recomiendo sin duda alguna!!

Yisel Oanis González Sánchez ☆ 5/5
Nerea Casas

Las mejores manicuristas de Coruña. Desde el primer momento te hacen sentir como en casa, se adaptan a tus gustos y necesidades y son unas verdaderas artistas. Cuidan al detalle tu uña natural, utilizan muy buenos productos y siempre están a tu disposición.

Nerea Casas ☆ 5/5
celia iribarren luz

Me ha encantado el resultado y el trato que he recibido en este establecimiento. 100% recomendable son un encanto es como pasar un rato con amigas. Mis uñas las realizo Yasne y me pareció súper profesional

celia iribarren luz ☆ 5/5
yasdrumer salas

A pesar de no tener cita, me atendieron con rapidez y total amabilidad, lo que ya marca una gran diferencia. Desde el primer momento, el personal estuvo pendiente de que me sintiera cómoda y relajada. Incluso me ofrecieron algo de beber, lo cual fue un detalle muy agradable.

yasdrumer salas ☆ 5/5
M. Jose Vazquez

Me encantó la pedicura que me hicieron aquí! El ambiente del salon y la limpieza son muy buenos y el personal muy amable. El masaje de pies es una maravilla y me pusieron un esmalte semipermanente muy discreto pero con un detalle dorado en una uña muy original que me recomendo la señorita. Muy recomendable!!!

M. Jose Vazquez ☆ 5/5
Ana maria Suárez galarza

Salí encantada, aún encima llegué sin cita y fueron tan amables de atenderme igual. María es encantadora y Camila me hizo exactamente lo que yo quería muy profesional y muy agradable. Lo recomiendo 💯

Ana maria Suárez galarza ☆ 5/5
Ver todos los comentarios

Información de Nails Studio VIP

Dirección

Nails Studio VIP se encuentra en Rda. Nelle, 85, 15007 A Coruña

Teléfono

El teléfono de Nails Studio VIP es 617 31 59 59

Horario de atención

Lunes: 09:00–21:00
Martes: 09:00–21:00
Miércoles: 09:00–21:00
Jueves: 09:00–21:00
Viernes: 09:00–21:00
Sábado: 09:00–16:00
Domingo: Cerrado

Contacta con Nails Studio VIP

    Alternativas similares cerca de Nails Studio VIP

    Subir