Nails Factory Barbate
Nails Factory Barbate destaca por ofrecer un trato cercano y amable, donde el personal busca brindar una experiencia acogedora en sus instalaciones. La atención personalizada es un pilar fundamental para quienes buscan un servicio amable y profesional en la zona.
No obstante, la durabilidad de los servicios técnicos presenta variaciones que sugieren la necesidad de revisar los materiales utilizados. El establecimiento ofrece un equilibrio entre la calidez humana y la calidad del acabado en sus uñas acrílicas.
Nails Factory Barbate está en la posición 6 sobre 7 de salones de uñas en Barbate
Comentarios de clientes
Nails Factory Barbate tiene una valoración de 4.1 sobre 5 basada en más de 31 opiniones en Google
Hola yo me hice las uñas acrílicas el 20/11/24 en menos de una semana se me levantó el esmalte y pasadas las horas se me cayó una y pasaron dos días y se me cayó otra no me han durado ni una semana y media cuando se supone que las acrílicas deberían de durar mínimo un mes y encima no me las pintaron bien
Un trato increíble, las chicas todas súper agradables y simpáticas, sobre todo la que me atendió, Paula, que me dejó las manitas divinas a pesar de tenerlas cortitas, el local cómodo y fresquito, una clienta que se va muy contenta para volver. Gracias!!!!
Me hice uñas acrílicas y la experiencia negativa. Las uñas se caen con facilidad y me las he tenido que ir reparando 4 veces en el mismo mes. Y además pagando cada uña que se me caía, al final te sale caro. Las chicas muy amables eso si, pero no se si los productos que usan no son adecuados.
Siempre me atendió Paula (Barbate) una maravilla de persona, simpática,amable,responsable,educada y hace el trabajo perfecto. Hoy llamé para que me rectificara un pequeño fallo de una de las uñas (poca cosa) y me contestan al teléfono una chica (no sé quién es) que vaya las formas de decir que estaba cerrado PARA SIEMPRE,q me buscara la vida por qué estaba cerrado y que ella no podía hacer nada (mofándose y riéndose) la poca empatía de ésta chica es de vergüenza. Paula una chica de 10. Por cierto,una pena que haya cerrado
Me han atendido fenomenal, Juani me ha hecho una perfecta manicura semipermanent en manos
Hace 1 semana y media fuimos mi hermana y yo. Mi hermana se hizo la semipermanente y en menos de 1 semana se la levantó el esmalte. Yo me hice las acrílicas, parecía que era la primera vez que las hacía porque me las hizo fatal. A los pocos días se me fueron rompiendo y finalmente hoy se me ha caído una y he visto que tengo un hongo, por ello ha sido el colmo y he decidido dejar esta reseña para que no le pase a más gente.
Las responsables son informales, no cumplen con lo que se ha contratado y no atienden ni dan explicaciones y menos se disculpan. Casi una hora esperando. Dos tristes sillas para todo el público que espera y el aire acondicionado no funciona. Cuando por fin te toca, te enteras de que pedicura es pintarte y arreglarte las uñas si no has adivinado que tenías que añadir "completa". Cuando toca la depilación convenida te la anulan sobre la marcha sin explicación. Así que de low cost nada, el coste bajo será para Nail factory. Una cosa sí que han hecho muy bien, la selección del personal. Muy buenas profesionales, educadas y amables y las uñas perfectas.
Información de Nails Factory Barbate
Dirección
Nails Factory Barbate se encuentra en Av. de la Mar, 62, 11160 Barbate, Cádiz
Teléfono
El teléfono de Nails Factory Barbate es 675 26 56 24
Página web
La página web de Nails Factory Barbate es: nailsfactory.es/centros/nails-factory-barbate






